Outros nomes como Conde, Mari Fernandez, Geraldinho Lins, Xand Avião e Rafaela Santos também sobem ao palco
Começam nesta sexta-feira (29) os shows do Virada Recife 2024 no Polo Pina na Zona Sul da capital pernambucana. Em um formato inédito, a festa terá três dias com apresentações até o domingo (31). Entre as atrações, nomes locais e nacionais.
Na sexta-feira e no domingo, as apresentações terão início às 19h e, no sábado (30), às 19h30.
Confira os horários:
Polo Pina
Sexta-feira (29)
19h30 – Maestro Spok
21h – Rafaela Santos
22h30 – João Gomes
0h30 – Xand Avião
2h30 – Letícia Bastos
Sábado (30)
19h – Nena Queiroga
20h30 – Priscila Senna
22h – Nattan
0h – Ivete Sangalo
2h15 – Geraldinho Lins
Domingo (31)
19h30 – André Rio
21h20 – Mari Fernandez
23h30 – Alceu Valença
1h30 – Felipe Amorim
3h20 – Conde
Polo Lagoa do Araçá – Rua Nova Verona
Sexta-feira (29)
18h30 – Allan di Boa
20h – Nonô Germano
21h30 – Adilson Ramos
23h – Clara Sobral
0h30 – Nando Cordel
DJ Pepe Jordão nos intervalos
Sábado (30)
18h30 – Gabi do Carmo
20h – Martins
21h30 – Isadora Melo
23h – Almério
0h30 – Fundo de Quintal
DJ Pepe Jordão nos intervalos
Domingo (31)
19h – Myllena Dantas
20h30 – Bia Villa Chan
22h – Ed Carlos
23h30 – Rafa Lira
1h – Lekinho Campos
DJ Pepe Jordão nos intervalos
Polo Ibura – Avenida Pernambuco
Sexta-feira (29)
18h30 – Helton Lima
20h – Anderson Neiff
21h30 – Marron Brasileiro
23h – Michelle Melo
0h30 – Banda Sentimentos
DJ Jonh Johnis e DJ Vibra nos intervalos
Sábado (30)
18h30 – Luiza Ketilyn
20h – Sassarico
21h30 – MC Elvis
23h – Valquíria Santana
0h30 – MC Tocha
DJ Vibra nos intervalos
Domingo (31)
19h – Roginho
20h30 – JP Gomes
22h – Samba pernambucano: Belo Xis, Ramos Silva e Wellingthon do Pandeiro
23h30 – Banda Kitara
1h – Sem Compromisso
DJ Vibra nos intervalos
Polo Morro da Conceição – Rua Morro da Conceição
Sexta-feira (29)
18h30 – Gustavo Travassos
20h – MC Tróia
21h30 – Karynna Spinelli
23h – João do Morro
0h30 – Molejo
DJ Babilônia nos intervalos
Sábado (30)
18h30 – Manoel Neto
20h – Gerlane Lops (participação Luiza Pérola)
21h30 – Almir Rouche
23h – Sheldon
0h30 – Tayara Andreza
DJ Babilônia nos intervalos
Domingo (31)
19h – Lucas dos Prazeres
20h30 – Danielzinho
22h – Dayanne
23h30 – Allex Junior
1h – Bateu a Química
DJ Babilônia nos intervalos
FONTE: FOLHA PE