• Conheça os pontos turísticos de Paulista

Saiba como cada deputado votou em relação à 2ª denúncia contra Michel Temer

Via Por Poder 360

Foto: Beto Barata/ Presidência da República

O plenário da Câmara dos Deputados rejeitou nesta 4ª feira (25.out.2017) o prosseguimento de denúncia por organização criminosa e obstrução de Justiça contra o presidente Michel Temer. O STF (Supremo Tribunal Federal) não poderá julgar o presidente antes do fim do mandato do peemedebista.

Foram 251 votos contra o prosseguimento da denúncia, 233 votos favoráveis à investigação e 3 abstenções. Também houve 25 ausências. O Planalto teve menos apoio em relação à denúncia anterior, por corrupção passiva quando foram 263 deputados a votarem pela suspensão do 1º processo.

COMO FOI A SESSÃO

O resultado é 1 alívio para o governo. A sessão foi tensa para o Planalto, com o temor de que não seria atingido o quorum necessário para votação. Ao longo da manhã, deputados da base governista se revesaram em discursos na tribuna da Câmara, para manter o andamento das discussões. Membros da “tropa de choque” de Temer na Câmara, como Darcísio Perondi (PMDB-RS) e Mauro Pereira (PMDB-RS), questionavam o baixo comparecimento dos congressistas, afirmando que a oposição estava “escondida nos banheiros” do Congresso.

No início da tarde, em uma tentativa de forçar os deputados da oposição a marcarem presença no plenário, o líder da maioria, Lelo Coimbra (PMDB-ES) apresentou 1 requerimento para o adiamento de votação. Se não votassem, os deputados ausentes poderiam ter descontos em seus salários.

A notícia de que o presidente Michel Temer havia sido internado em 1 hospital do Exército causou ainda mais apreensão na base aliada. Governistas trataram, então, de minimizar a gravidade da internação, dizendo que se tratava apenas de 1 problema renal.

A decisão da Câmara não representa o arquivamento do processo, uma vez que o presidente poderá ser julgado assim que deixar o mandato. Ainda assim, na prática, o resultado permite que o presidente continue no cargo.

 CONFIRA COMO VOTARAM OS DEPUTADOS:

Abel Mesquita Jr.DEMRRcontraa favor
Adail CarneiroPPCEausente
Adalberto CavalcantiAvantePEcontraausente
Adelmo Carneiro LeãoPTMGa favora favor
Adelson BarretoPRSEa favora favor
Ademir CamiloPODEMGcontracontra
Adilton SachettiPSBMTcontracontra
Aelton FreitasPRMGcontracontra
Afonso FlorencePTBAa favora favor
Afonso HammPPRSa favora favor
Afonso MottaPDTRSa favora favor
Aguinaldo RibeiroPPPBcontracontra
Alan RickDEMACa favora favor
Alberto FragaDEMDFcontracontra
Alceu MoreiraPMDBRScontracontra
Alessandro MolonRedeRJa favora favor
Alex CanzianiPTBPRcontracontra
Alex ManentePPSSPa favora favor
Alexandre BaldyPODEGOcontracontra
Alexandre LeiteDEMSPabstençãoabstenção
Alexandre SerfiotisPMDBRJausentecontra
Alexandre VallePRRJcontracontra
Alfredo KaeferPSLPRcontracontra
Alfredo NascimentoPRAMcontracontra
Alice PortugalPC do BBAa favora favor
Aliel MachadoRedePRa favora favor
Altineu CôrtesPMDBRJcontracontra
Aluisio MendesPODEMAcontracontra
Ana PeruginiPTSPa favora favor
Andre MouraPSCSEcontracontra
Andres SanchezPTSPa favora favor
André AbdonPPAPcontracontra
André AmaralPMDBPBcontracontra
André De PaulaPSDPEa favora favor
André FigueiredoPDTCEa favora favor
André FufucaPPMAcontracontra
AngelimPTACa favora favor
Antonio BritoPSDBAa favora favor
Antonio BulhõesPRBSPcontracontra
Antonio Carlos Mendes ThamePVSPa favora favor
Antonio ImbassahyPSDBBAcontracontra
Antônio JácomePODERNa favora favor
Aníbal GomesPMDBCEcontracontra
Ariosto HolandaPDTCEa favora favor
Arlindo ChinagliaPTSPa favora favor
Arnaldo Faria De SáPTBSPa favora favor
Arnaldo JordyPPSPAa favora favor
Arolde De OliveiraPSCRJa favora favor
Arthur LiraPPALcontracontra
Arthur Oliveira MaiaPPSBAcontracontra
Assis CarvalhoPTPIa favora favor
Assis Do CoutoPDTPRa favora favor
Augusto CarvalhoSDDFa favora favor
Augusto CoutinhoSDPEcontracontra
AureoSDRJcontracontra
BacelarPODEBAa favora favor
Baleia RossiPMDBSPcontracontra
BebetoPSBBAa favora favor
Benedita Da SilvaPTRJa favora favor
Benito GamaPTBBAcontracontra
Benjamin MaranhãoSDPBcontracontra
Betinho GomesPSDBPEa favora favor
Beto FaroPTPAa favora favor
Beto MansurPRBSPcontracontra
Beto RosadoPPRNcontracontra
Beto SalamePPPAcontracontra
Bilac PintoPRMGcontracontra
Bohn GassPTRSa favora favor
Bonifácio De AndradaPSDBMGcontracontra
Bruna FurlanPSDBSPcontracontra
BrunnyPRMGcontracontra
Bruno AraújoPSDBPEcontracontra
Cabo DacioloAvanteRJa favora favor
Cabo SabinoPRCEa favora favor
Cabuçu BorgesPMDBAPcontracontra
Cacá LeãoPPBAcontracontra
CaetanoPTBAa favora favor
Caio NarcioPSDBMGcontracontra
Cajar NardesPODERScontracontra
Capitão AugustoPRSPa favora favor
Capitão Fábio AbreuPTBPIa favor
Carlos AndradePHSRRa favora favor
Carlos BezerraPMDBMTcontracontra
Carlos GomesPRBRSa favorcontra
Carlos Henrique GaguimPODETOcontracontra
Carlos ManatoSDESa favora favor
Carlos MarunPMDBMScontracontra
Carlos MellesDEMMGcontracontra
Carlos SampaioPSDBSPa favora favor
Carlos SouzaPSDAMausente
Carlos ZarattiniPTSPa favora favor
Carmen ZanottoPPSSCa favora favor
Celso JacobPMDBRJcontracontra
Celso MaldanerPMDBSCcontracontra
Celso PanseraPMDBRJa favora favor
Celso RussomannoPRBSPcontracontra
Cesar SouzaPSDSCcontracontra
Chico AlencarPsolRJa favora favor
Chico D’AngeloPTRJa favora favor
Chico LopesPC do BCEa favora favor
Christiane De Souza YaredPRPRa favora favor
Claudio CajadoDEMBAcontracontra
Cleber VerdePRBMAcontracontra
Conceição SampaioPPAMa favora favor
Covatti FilhoPPRScontracontra
Cristiane BrasilPTBRJcontracontra
Célio SilveiraPSDBGOcontracontra
César HalumPRBTOa favorcontra
César MessiasPSBACa favora favor
Cícero AlmeidaPODEALcontraa favor
Dagoberto NogueiraPDTMSa favora favor
Damião FelicianoPDTPBa favora favor
Daniel AlmeidaPC do BBAa favora favor
Daniel CoelhoPSDBPEa favora favor
Daniel VilelaPMDBGOcontracontra
Danilo CabralPSBPEa favora favor
Danilo FortePSBCEcontracontra
Danrlei De Deus HinterholzPSDRSa favora favor
Darcísio PerondiPMDBRScontracontra
Davidson MagalhãesPC do BBAa favor
Dejorge PatrícioPRBRJausentecontra
Delegado Edson MoreiraPRMGcontracontra
Delegado FrancischiniSDPRa favora favor
Delegado WaldirPRGOausentea favor
Delegado Éder MauroPSDPAcontraa favor
DeleyPTBRJa favora favor
Diego AndradePSDMGcontracontra
Diego GarciaPHSPRa favora favor
Dilceu SperaficoPPPRcontracontra
Dimas FabianoPPMGcontracontra
Domingos NetoPSDCEcontracontra
Domingos SávioPSDBMGcontracontra
Dr. Jorge SilvaPHSESa favora favor
Dr. Sinval MalheirosPODESPcontracontra
Dulce MirandaPMDBTOcontracontra
Dâmina PereiraPSLMGcontracontra
Décio LimaPTSCa favora favor
Edio LopesPRRRcontracontra
Edmar ArrudaPSDPRcontracontra
Edmilson RodriguesPsolPAa favorausente
Eduardo BarbosaPSDBMGausentea favor
Eduardo BolsonaroPSCSPa favora favor
Eduardo CuryPSDBSPa favora favor
Eduardo Da FontePPPEcontracontra
Efraim FilhoDEMPBcontracontra
Elcione BarbalhoPMDBPAcontracontra
Eli Corrêa FilhoDEMSPcontracontra
Elizeu DionizioPSDBMScontracontra
Eliziane GamaPPSMAa favora favor
Elmar NascimentoDEMBAcontracontra
Enio VerriPTPRa favora favor
Erika KokayPTDFa favora favor
Erivelton SantanaPENBAcontraausente
Eros BiondiniProsMGa favora favor
Esperidião AminPPSCa favora favor
Evair Vieira De MeloPVESa favora favor
Evandro GussiPVSPcontracontra
Evandro RomanPSDPRcontracontra
Expedito NettoPSDROa favora favor
Ezequiel FonsecaPPMTcontracontra
Ezequiel TeixeiraPODERJcontraausente
Fabio GarciaPSBMTcontracontra
Fabio ReisPMDBSEcontraausente
Fausto PinatoPPSPcontracontra
Felipe BornierProsRJa favora favor
Felipe MaiaDEMRNcontracontra
Fernando Coelho FilhoPSBPEcontracontra
Fernando MonteiroPPPEcontracontra
Fernando TorresPSDBAa favora favor
Flaviano MeloPMDBACcontracontra
FlavinhoPSBSPa favora favor
Flávia MoraisPDTGOa favora favor
Francisco ChapadinhaPODEPAcontracontra
Francisco FlorianoDEMRJcontracontra
FranklinPPMGcontracontra
Fábio FariaPSDRNcontracontra
Fábio MitidieriPSDSEa favora favor
Fábio RamalhoPMDBMGcontracontra
Fábio SousaPSDBGOcontraa favor
Félix Mendonça JúniorPDTBAa favora favor
Gabriel GuimarãesPTMGa favora favor
Genecias NoronhaSDCEcontracontra
George HiltonPSBMGa favora favor
Geovania de SáPSDBSCa favora favor
Geraldo ResendePSDBMScontracontra
GiacoboPRPRcontracontra
Gilberto NascimentoPSCSPausentecontra
Giovani CheriniPRRSausentecontra
Giuseppe VecciPSDBGOcontracontra
Givaldo CarimbãoPHSALa favora favor
Givaldo VieiraPTESa favora favor
Glauber BragaPsolRJa favora favor
Gonzaga PatriotaPSBPEa favora favor
Gorete PereiraPRCEcontracontra
GoulartPSDSPcontracontra
Guilherme MussiPPSPcontracontra
Heitor SchuchPSBRSa favora favor
Helder SalomãoPTESa favora favor
Henrique FontanaPTRSa favora favor
Herculano PassosPSDSPcontracontra
Hermes ParcianelloPMDBPRcontracontra
Heráclito FortesPSBPIcontracontra
Heuler CruvinelPSDGOcontraa favor
Hildo RochaPMDBMAcontracontra
Hiran GonçalvesPPRRcontracontra
Hissa AbrahãoPDTAMa favorausente
Hugo LealPSBRJa favora favor
Hugo MottaPMDBPBcontracontra
Hélio LeiteDEMPAcontracontra
Iracema PortellaPPPIcontracontra
Irajá AbreuPSDTOa favora favor
Irmão LazaroPSCBAa favora favor
Ivan ValentePsolSPa favora favor
Izalci LucasPSDBDFcontracontra
Izaque SilvaPSDBSPa favora favor
Jaime MartinsPSDMGcontraa favor
Jair BolsonaroPSCRJa favora favor
Jandira FeghaliPC do BRJa favora favor
Janete CapiberibePSBAPa favora favor
Jarbas VasconcelosPMDBPEa favora favor
Jean WyllysPsolRJa favora favor
Jefferson CamposPSDSPa favora favor
Jerônimo GoergenPPRSa favora favor
JHCPSBALa favora favor
Jhonatan de JesusPRBRRcontracontra
Joaquim PassarinhoPSDPAa favora favor
Jones MartinsPMDBRScontracontra
Jony MarcosPRBSEa favora favor
Jorge BoeiraPPSCa favora favor
Jorge Côrte RealPTBPEcontracontra
Jorge SollaPTBAa favora favor
Jorge Tadeu MudalenDEMSPcontracontra
Jorginho MelloPRSCa favora favor
Jose StédilePSBRSa favora favor
Josi NunesPMDBTOcontraausente
Josué BengtsonPTBPAcontracontra
José Airton CiriloPTCEa favora favor
José Carlos AleluiaDEMBAcontracontra
José Carlos AraújoPRBAcontraausente
José FogaçaPMDBRScontracontra
José GuimarãesPTCEa favora favor
José MentorPTSPa favora favor
José NunesPSDBAa favora favor
José Otávio GermanoPPRScontracontra
José PriantePMDBPAcontracontra
José ReinaldoPSBMAcontracontra
José RochaPRBAcontracontra
Jovair ArantesPTBGOcontracontra
Jozi AraújoPODEAPcontracontra
João ArrudaPMDBPRcontracontra
João CamposPRBGOcontraa favor
João Carlos BacelarPRBAcontracontra
João DanielPTSEa favora favor
João DerlyRedeRSa favora favor
João Fernando CoutinhoPSBPEausenteausente
João GualbertoPSDBBAa favora favor
João Marcelo SouzaPMDBMAcontracontra
João Paulo KleinübingPSDSCcontraa favor
João Paulo PapaPSDBSPa favora favor
João RodriguesPSDSCcontracontra
Julio LopesPPRJcontracontra
Julião AminPDTMAa favor
Junior MarrecaPENMAcontracontra
Juscelino FilhoDEMMAcontracontra
Jutahy JuniorPSDBBAa favora favor
Jéssica SalesPMDBACcontracontra
Jô MoraesPC do BMGa favora favor
Júlia MarinhoPSCPAcontracontra
Júlio CesarPSDPIcontracontra
Júlio DelgadoPSBMGa favora favor
Keiko OtaPSBSPa favora favor
Laercio OliveiraSDSEa favorausente
Laerte BessaPRDFcontracontra
Laudivio CarvalhoSDMGa favora favor
Laura CarneiroPMDBRJa favora favor
LeandrePVPRa favora favor
Lelo CoimbraPMDBEScontracontra
Leo de BritoPTACa favora favor
Leonardo MonteiroPTMGa favora favor
Leonardo PiccianiPMDBRJcontracontra
Leonardo QuintãoPMDBMGcontracontra
Leopoldo MeyerPSBPRa favora favor
Leônidas CristinoPDTCEa favora favor
Lincoln PortelaPRBMGa favora favor
Lindomar GarçonPRBROcontracontra
Lobbe NetoPSDBSPa favora favor
Luana CostaPSBMAa favorausente
Lucas VergilioSDGOcontracontra
Luciana SantosPC do BPEa favora favor
Luciano BivarPSLPEcontracontra
Luciano DucciPSBPRausentea favor
Lucio MosquiniPMDBROcontracontra
Lucio Vieira LimaPMDBBAcontracontra
Luis Carlos HeinzePPRSa favora favor
Luis TibéAvanteMGcontracontra
Luiz Carlos HaulyPSDBPRcontracontra
Luiz Carlos RamosPODERJa favora favor
Luiz CláudioPRROcontracontra
Luiz CoutoPTPBa favora favor
Luiz Fernando FariaPPMGcontracontra
Luiz Lauro FilhoPSBSPa favora favor
Luiz NishimoriPRPRcontracontra
Luiz SérgioPTRJa favora favor
Luiza ErundinaPsolSPa favora favor
Luizianne LinsPTCEa favora favor
Lázaro BotelhoPPTOcontracontra
Lúcio ValePRPAcontracontra
MacedoPPCEcontracontra
Magda MofattoPRGOcontracontra
Major OlimpioSDSPa favora favor
MandettaDEMMSa favora favor
Mara GabrilliPSDBSPa favorausente
Marcelo AguiarDEMSPcontracontra
Marcelo AroPHSMGcontracontra
Marcelo CastroPMDBPIausenteausente
Marcelo DelaroliPRRJcontracontra
Marcelo MatosPHSRJa favora favor
Marcelo SquassoniPRBSPcontracontra
Marcelo Álvaro AntônioPRMGa favora favor
Marcio AlvinoPRSPcontracontra
Marco Antônio CabralPMDBRJcontracontra
Marco MaiaPTRSa favora favor
Marco TebaldiPSDBSCcontraausente
MarconPTRSa favora favor
Marcos AbrãoPPSGOa favora favor
Marcos MontesPSDMGcontracontra
Marcos ReateguiPSDAPausentecontra
Marcos RogérioDEMROa favora favor
Marcos SoaresDEMRJcontraausente
Marcus PestanaPSDBMGcontracontra
Marcus VicentePPEScontracontra
Margarida SalomãoPTMGa favora favor
Maria do RosárioPTRSa favora favor
Maria HelenaPSBRRcontracontra
Mariana CarvalhoPSDBROa favora favor
Marinaldo RosendoPSBPEcontracontra
Marinha RauppPMDBROcontracontra
Marx BeltrãoPMDBALcontracontra
Mauro LopesPMDBMGcontracontra
Mauro MarianiPMDBSCcontraa favor
Mauro PereiraPMDBRScontracontra
Maurício Quintella LessaPRALcontracontra
Mendonça FilhoDEMPEcontracontra
Miguel HaddadPSDBSPa favora favor
Miguel LombardiPRSPcontracontra
Milton MontiPRSPcontracontra
Miro TeixeiraRedeRJa favora favor
Misael VarellaDEMMGcontracontra
Missionário José OlimpioDEMSPcontracontra
Moisés DinizPC do BACa favora favor
Moses RodriguesPMDBCEcontracontra
Márcio MarinhoPRBBAcontraausente
Mário HeringerPDTMGausente
Mário Negromonte Jr.PPBAcontracontra
Nelson MarquezelliPTBSPcontracontra
Nelson MeurerPPPRcontracontra
Nelson PadovaniPSDBPRcontracontra
Nelson PellegrinoPTBAa favora favor
Newton Cardoso JrPMDBMGcontracontra
Nilson LeitãoPSDBMTcontracontra
Nilson PintoPSDBPAcontracontra
Nilto TattoPTSPa favora favor
Nilton CapixabaPTBROcontracontra
Norma AyubDEMESa favora favor
Odorico MonteiroPSBCEa favora favor
Onyx LorenzoniDEMRSa favora favor
Orlando SilvaPC do BSPa favora favor
Osmar BertoldiDEMPRcontracontra
Osmar SerraglioPMDBPRausentecontra
Otavio LeitePSDBRJa favora favor
Padre JoãoPTMGa favora favor
Paes LandimPTBPIcontracontra
Pastor EuricoPHSPEa favora favor
Patrus AnaniasPTMGa favora favor
Pauderney AvelinoDEMAMcontracontra
Paulo Abi-AckelPSDBMGcontracontra
Paulo AziDEMBAcontracontra
Paulo FeijóPRRJcontracontra
Paulo FolettoPSBESa favora favor
Paulo FreirePRSPcontraausente
Paulo MagalhãesPSDBAa favora favor
Paulo MalufPPSPcontracontra
Paulo Pereira Da SilvaSDSPcontracontra
Paulo PimentaPTRSa favora favor
Paulo TeixeiraPTSPa favora favor
PaulãoPTALa favora favor
Pedro ChavesPMDBGOcontracontra
Pedro Cunha LimaPSDBPBa favora favor
Pedro FernandesPTBMAcontracontra
Pedro PauloPMDBRJcontracontra
Pedro UczaiPTSCa favora favor
Pedro VilelaPSDBALausentea favor
Pepe VargasPTRSa favora favor
Pollyana GamaPPSSPa favora favor
Pompeo de MattosPDTRSa favora favor
Pr. Marco FelicianoPSCSPcontracontra
Professor Victório GalliPSCMTcontracontra
Professora Dorinha Seabra RezendeDEMTOcontracontra
Professora MarcivaniaPC do BAPa favora favor
Rafael MottaPSBRNa favora favor
Raimundo Gomes De MatosPSDBCEausentecontra
Raquel MunizPSDMGcontracontra
Reginaldo LopesPTMGa favora favor
Reinhold StephanesPSDPRausentecontra
Remídio MonaiPRRRcontracontra
Renata AbreuPODESPa favora favor
Renato AndradePPMGcontracontra
Renato MollingPPRScontracontra
Renzo BrazPPMGcontracontra
Ricardo IzarPPSPcontracontra
Ricardo TeobaldoPODEPEcontraausente
Ricardo TripoliPSDBSPa favora favor
Roberto AlvesPRBSPcontracontra
Roberto BalestraPPGOcontracontra
Roberto BrittoPPBAcontracontra
Roberto De LucenaPVSPcontracontra
Roberto FreirePPSSPa favora favor
Roberto GóesPDTAPa favorausente
Roberto SalesPRBRJcontracontra
RochaPSDBACa favora favor
Rodrigo De CastroPSDBMGcontracontra
Rodrigo MaiaDEMRJabstençãoabstenção
Rodrigo MartinsPSBPIa favora favor
Rodrigo PachecoPMDBMGabstençãoabstenção
Rogério MarinhoPSDBRNcontracontra
Rogério Peninha MendonçaPMDBSCcontracontra
Rogério RossoPSDDFcontracontra
Rogério SilvaPMDBMTcontracontra
Ronaldo BenedetPMDBSCcontracontra
Ronaldo CarlettoPPBAausentecontra
Ronaldo FonsecaProsDFcontracontra
Ronaldo LessaPDTALcontraa favor
Ronaldo MartinsPRBCEa favorcontra
Ronaldo NogueiraPTBRScontracontra
Rosangela GomesPRBRJcontracontra
Rubens BuenoPPSPRa favora favor
Rubens OtoniPTGOa favora favor
Rubens Pereira JúniorPC do BMAa favora favor
Rômulo GouveiaPSDPBcontracontra
Rôney NemerPPDFausentecontra
Sabino Castelo BrancoPTBAMcontraausente
Sandro AlexPSDPRa favora favor
Saraiva FelipePMDBMGcontracontra
Sarney FilhoPVMAcontracontra
Sebastião OliveiraPRPEcontracontra
Sergio SouzaPMDBPRcontracontra
Sergio VidigalPDTESa favora favor
Sergio ZveiterPODERJa favora favor
ShéridanPSDBRRausentea favor
Silas CâmaraPRBAMcontracontra
Silas FreirePODEPIa favora favor
Silvio CostaAvantePEa favora favor
Silvio TorresPSDBSPa favora favor
Simone MorgadoPMDBPAcontracontra
Simão SessimPPRJcontracontra
Soraya SantosPMDBRJcontracontra
Stefano AguiarPSDMGa favora favor
Subtenente GonzagaPDTMGa favora favor
Ságuas MoraesPTMTa favora favor
Sérgio BritoPSDBAa favora favor
Sérgio MoraesPTBRScontracontra
Sérgio ReisPRBSPa favora favor
Sóstenes CavalcanteDEMRJa favora favor
Tadeu AlencarPSBPEa favora favor
TakayamaPSCPRcontracontra
Tenente LúcioPSBMGcontracontra
Tereza CristinaPSBMScontracontra
Thiago PeixotoPSDGOcontracontra
TiriricaPRSPa favora favor
Toninho PinheiroPPMGcontracontra
Toninho WandscheerProsPRcontracontra
Uldurico JuniorPVBAa favora favor
Vaidon OliveiraProsCEcontracontra
Valadares FilhoPSBSEa favora favor
Valdir ColattoPMDBSCcontracontra
Valmir AssunçãoPTBAa favora favor
Valmir PrascidelliPTSPa favora favor
Vander LoubetPTMSa favora favor
Vanderlei MacrisPSDBSPa favora favor
Veneziano Vital Do RêgoPMDBPBa favora favor
Vicente ArrudaPDTCEa favor
Vicente CandidoPTSPa favora favor
VicentinhoPTSPa favora favor
Vicentinho JúniorPRTOausentecontra
Victor MendesPSDMAcontracontra
Vinicius CarvalhoPRBSPcontracontra
Vinicius GurgelPRAPcontraausente
Vitor LippiPSDBSPa favora favor
Vitor ValimPMDBCEa favora favor
Wadih DamousPTRJa favora favor
Waldenor PereiraPTBAa favora favor
Waldir MaranhãoAvanteMAa favora favor
Walney RochaPENRJcontracontra
Walter AlvesPMDBRNcontracontra
Walter IhoshiPSDSPcontracontra
Weliton PradoProsMGa favora favor
Wellington RobertoPRPBa favora favor
Weverton RochaPDTMAa favora favor
Wilson FilhoPTBPBausentecontra
Wladimir CostaSDPAcontracontra
Wolney QueirozPDTPEa favora favor
Yeda CrusiusPSDBRScontraausente
Zeca CavalcantiPTBPEcontracontra
Zeca DirceuPTPRa favora favor
Zeca Do PtPTMSa favora favor
Zenaide MaiaPRRNa favora favor
Zé Augusto NalinPMDBRJcontracontra
Zé CarlosPTMAa favora favor
Zé GeraldoPTPAa favora favor
Zé SilvaSDMGcontracontra
Átila LinsPSDAMcontracontra
Átila LiraPSBPIcontracontra

Deixe uma resposta